Einkauf Lebensmittel - Kosten pro Monat

vom 11.02.2008, 18:13 Uhr

Aloa,

ja, ja mein Mann und ich merken es auch langsam echt in der Geldbörse! Wir sind zu dritt, und brauche um vernümpftig leben zu können, ca 12€ am Tag! Im Monat sind es also ca 360,00€ bis 400,00€ Euro! Wenn man sich das mal in DM ausrechnet.

Das ist schon alles nicht mehr schon, alleine was mittlerweile Butter, Milch und Brot kostet, Grundnahrungsmittel, da wird einem ja echt mal übel!

Lieben Gruß

» Ginamaus » Beiträge: 83 » Talkpoints: 0,04 »



Zurück zu Essen & Trinken

Ähnliche Themen

Weitere interessante Themen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste

^
cron